Il Palinsesto di Radio Zenith

 

Lunedì Ora Trasmissione
00.00 – 06.00 Notturno Zenith
06.00 – 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
08.00 – 10.30 “Era Meglio Prima” Con Giancarlo De Vincentis
10.30 – 13.00 “Movement” Con Johnny Prestigiacomo
13.00 – 14.00 Spazio Musicale
14.00 – 16.00 Spazio Musicale
16.00 – 18.00 “In Radio X Caso” Con Alessandro Aimola
18.00 – 20.00 “Star…E In Radio” Con Salvatore Battaglia, Tanino Pisano e Luciana Lotta
20.00 – 22.00 Spazio Musicale
22.00 – 00.00 Spazio Musicale
Martedì Ora Trasmissione
08.00 – 10.30 “Era Meglio Prima” Con Giancarlo De Vincentis
06.00 – 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
00.00 – 06.00 Notturno Zenith
10.30 – 13.00 “Movement” Con Johnny Prestigiacomo
13.00 – 14.00 Spazio Musicale
14.00 – 16.00 Spazio Musicale
16.00 – 18.00 Resina programma di novità discografiche e altro
18.00 – 20.00 “Star…E In Radio” Con Salvatore Battaglia e Tanino Pisano (Replica)
20.00 – 22.00 Spazio Musicale
22.00 – 00.00 “Discotek People” Con Fiorillo
Mercoledì Ora Trasmissione
08.00 – 10.30 “Era Meglio Prima” Con Giancarlo De Vincentis
06.00 – 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
00.00 – 06.00 Notturno Zenith
10.30 – 13.00 “Movement” Con Johnny Prestigiacomo
13.00 – 14.00 Spazio Musicale
14.00 – 16.00 Spazio Musicale
16.00 – 18.00 “Zenith Parade” Con Giovanni Morgante e Fiorillo
18.00 – 20.00 “Star…E In Radio” Con Salvatore Battaglia, Tanino Pisano e Luciana Lotta
20.00 – 22.00 “Blackout” Con Guglielmo Billè
22.00 – 00.00 “In Radio X Caso” Con Alessandro Aimola
Giovedì Ora Trasmissione
08.00 – 10.30 “Era Meglio Prima” Con Giancarlo De Vincentis
06.00 – 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
00.00 – 06.00 Notturno Zenith
10.30 – 13.00 “Movement” Con Johnny Prestigiacomo
13.00 – 14.00 Spazio Musicale
14.00 – 16.00 Spazio Musicale
16.00 – 18.00 “Disco In Action” Con Fabio Russo
18.00 – 20.00 “Star…E In Radio” Con Salvatore Battaglia e Tanino Pisano (Replica)
20.00 – 22.00 Spazio Musicale
22.00 – 00.00 Spazio Musicale
Venerdì Ora Trasmissione
08.00 – 10.30 “Era Meglio Prima” Con Giancarlo De Vincentis
06.00 – 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
00.00 – 06.00 Notturno Zenith
10.30 – 13.00 “Movement” Con Johnny Prestigiacomo
13.00 – 14.00 Spazio Musicale
14.00 – 16.00 Spazio Musicale
16.00 – 18.00 Resina : programma di novità discografiche e altro
18.00 – 20.00 Raccolta Differenziata con Marco Livi e Domenico Rinaldi
20.00 – 22.00 “Evolution Club Chart” Con Alex
22.00 – 00.00 “Disco In Action” Con Fabio Russo (Replica)
Sabato Ora Trasmissione
06.00 – 08.00 Mattutino Zenith
00.00 – 06.00 Notturno Zenith
08.00 – 10.30 Spazio Musicale
10.30 – 13.00 Spazio Musicale
13.00 – 14.00 Spazio Musicale
14.00 – 16.00 Spazio Musicale
16.00 – 18.00 “In Radio X Caso” Con Alessandro Aimola (Replica)
18.00 – 20.00 Spazio Musicale
20.00 – 22.00 “Zenith Parade” Con Giovanni Morgante e Fiorillo
22.00 – 00.00 “Evolution Club Chart” Con Alex
Domenica Ora Trasmissione
06.00 – 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
00.00 – 06.00 Notturno Zenith
08.00 – 10.30 Spazio Musicale
10.30 – 13.00 Spazio Musicale
13.00 – 14.00 Spazio Musicale
14.00 – 16.00 Spazio Musicale
16.00 – 18.00 “Disco In Action” Con Fabio Russo (Replica)
18.00 – 20.00 Spazio Musicale
20.00 – 22.00 “Zenith Parade” Con Giovanni Morgante e Fiorillo
22.00 – 00.00 “Evolution Club Chart” Con Alex