il Palinsesto di Radio Zenith 
Lunedì Ora Trasmissione
  00.00 - 06.00 Notturno Zenith
  06.00 - 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
  08.00 - 10.30 "Era Meglio Prima" Con Giancarlo De Vincentis
  10.30 - 13.00 "Movement" Con Johnny Prestigiacomo
  13.00 - 14.00 Spazio Musicale
  14.00 - 16.00 Spazio Musicale
  16.00 - 18.00 "In Radio X Caso" Con Alessandro Aimola
  18.00 - 20.00 "Stare In Radio" Con Salvatore Battaglia e Tanino Pisano
  20.00 - 22.00 Spazio Musicale
  22.00 - 00.00 Spazio Musicale
Martedì Ora Trasmissione
  08.00 - 10.30 "Era Meglio Prima" Con Giancarlo De Vincentis
  06.00 - 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
  00.00 - 06.00 Notturno Zenith
  10.30 - 13.00 "Movement" Con Johnny Prestigiacomo
  13.00 - 14.00 Spazio Musicale
  14.00 - 16.00 Spazio Musicale
  16.00 - 18.00 Resina programma di novitā discografiche e altro
  18.00 - 20.00 "Star...E In Radio" Con Salvatore Battaglia e Tanino Pisano (Replica)
  20.00 - 22.00 Spazio Musicale
  22.00 - 00.00 "Discotek People" Con Fiorillo
Mercoledì Ora Trasmissione
  08.00 - 10.30 "Era Meglio Prima" Con Giancarlo De Vincentis
  06.00 - 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
  00.00 - 06.00 Notturno Zenith
  10.30 - 13.00 "Movement" Con Johnny Prestigiacomo
  13.00 - 14.00 Spazio Musicale
  14.00 - 16.00 Spazio Musicale
  16.00 - 18.00 "Zenith Parade" Con Giovanni Morgante e Fiorillo
  18.00 - 20.00 "Stare in Radio" Con Salvatore Battaglia e Tanino Pisano
  20.00 - 22.00 "Blackout" Con Guglielmo Billč
  22.00 - 00.00 "In Radio X Caso" Con Alessandro Aimola
Giovedì Ora Trasmissione
  08.00 - 10.30 "Era Meglio Prima" Con Giancarlo De Vincentis
  06.00 - 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
  00.00 - 06.00 Notturno Zenith
  10.30 - 13.00 "Movement" Con Johnny Prestigiacomo
  13.00 - 14.00 Spazio Musicale
  14.00 - 16.00 Spazio Musicale
  16.00 - 18.00 "Disco In Action" Con Fabio Russo
  18.00 - 20.00 "Con Daniela" in diretta da New York City con Daniela Celella
  20.00 - 22.00 Spazio Musicale
  22.00 - 00.00 Spazio Musicale
Venerdì Ora Trasmissione
  08.00 - 10.30 "Era Meglio Prima" Con Giancarlo De Vincentis
  06.00 - 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
  00.00 - 06.00 Notturno Zenith
  10.30 - 13.00 "Movement" Con Johnny Prestigiacomo
  13.00 - 14.00 Spazio Musicale
  14.00 - 16.00 Spazio Musicale
  16.00 - 18.00 Resina : programma di novitā discografiche e altro
  18.00 - 20.00 Raccolta Differenziata con Marco Livi e Domenico Rinaldi
  20.00 - 22.00 "Evolution Club Chart" Con Alex
  22.00 - 00.00 "Disco In Action" Con Fabio Russo (Replica)
Sabato Ora Trasmissione
  06.00 - 08.00 Mattutino Zenith
  00.00 - 06.00 Notturno Zenith
  08.00 - 10.30 Spazio Musicale
  10.30 - 13.00 Spazio Musicale
  13.00 - 14.00 Spazio Musicale
  14.00 - 16.00 Spazio Musicale
  16.00 - 18.00 "In Radio X Caso" Con Alessandro Aimola (Replica)
  18.00 - 20.00 Spazio Musicale
  20.00 - 22.00 "Zenith Parade" Con Giovanni Morgante e Fiorillo
  22.00 - 00.00 "Evolution Club Chart" Con Alex
Domenica Ora Trasmissione
  06.00 - 08.00 Buongiorno Zenith grandi successi di ieri e di oggi
  00.00 - 06.00 Notturno Zenith
  08.00 - 10.30 Spazio Musicale
  10.30 - 13.00 Spazio Musicale
  13.00 - 14.00 Spazio Musicale
  14.00 - 16.00 Spazio Musicale
  16.00 - 18.00 "Disco In Action" Con Fabio Russo (Replica)
  18.00 - 20.00 Spazio Musicale
  20.00 - 22.00 "Zenith Parade" Con Giovanni Morgante e Fiorillo
  22.00 - 00.00 "Evolution Club Chart" Con Alex